Желательно побыстрее.Спам-Нарушение. Установите порядок выполнения действий и найдите значение

выражения: а) б) в) г)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Александра.
А
1)3^4=81
2)1/3*81=27
3)2*0,12=0,24
4)27-0,24=26,76
5)(0,1)²=0,01
6)0,13+0,01=0,14
7)26,76:0,14=2676:14=191 1/7
8)191 1/7:3=1338/7*1/3=1338/21=63 15/21=63 5/7
б
1)(7/5)³=343/125
2)25²=625
3)343/125*625=343*5=1715
4)11:2=5,5
5)1715-5,5=1709,5
6)1709,5*1000=1709500
в
1)2^10:2^4=2^6=64
2)3^5:3^2=3³=27
3)64+27=91
4)91-11=80
5)(0,2)³=0,008
6)80*0,008=0,64
г
1)5/6+7/8=(20+21)/24=41/24
2)5/6-7/8=(20-21)/24=-1/24
3)3^4=81
4)41/24*81=41*27/8=1107/8
5)4³=64
6)-1/24*64=-8/3
7)1107/8+8/3=(3321+64)/24=3385/24
8)(-3/5)³=-27/125
9)3385/24:(-27/125)=-(3385*125)/(24*27)=-423125/648=-652 629/648