Подробное решение. 30+ баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тарица Домка.
\left\{{x^2+2\sqrt[3]{y}=-5,}\atop{-2-\sqrt[3]{y}=1}}\right.\left\{{x^2+2\sqrt[3]{y}=-5,}\atop{-4-2\sqrt[3]{y}=2}}\right.\\x^2+2\sqrt[3]{y}-4-2\sqrt[3]{y}=-5+2\\x^2=-3+4=1\\x=б1\\-2-\sqrt[3]{y}=1\\-\sqrt[3]{y}=1+2\\\sqrt[3]{y}=-3\\(\sqrt[3]{y})^3=(-3)^3\ \textless \ =\ \textgreater \ y=-27
Ответ: (б1; –27)