ПОЖААААААААААААААЛУЙСТАПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!4 корень из 10 - корень 19

умножить 4 корень из 10 + корень 19

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
Используем формулу сокращённого умножения: (a-b)(a+b) = a^2 - b^2 (разность квадратов). Получаем: (4 √10)^2 - (√19)^2 = 160 - 19 = 141.