Разложите на множители: 1) 2(a-b) + a(a-b) = 2) (m+1) - m(m+1) = 3) x(y-z)^2 + (z-y)^2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Миша.
1) 2(a-b)+a(a-b)=(2+a)(a-b)
2) (m+1)-m(m+1)=(1-m)(m+1)
3) x(y-z)^2+(z-y)^2=x(y-z)^2-(y-z)^2=(x-1)(y-z)^2