Найдите все значения у при которых верно равенство 2(у-5)+3у=4(2у+8) помогите плиз,срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мухорцев Данила.
2у-10+3у=8у+32
5у-10=8у+32
5у-8у=32+10
-3у=42
у=42/(-3)
у= -14