Люди помогите плиз срочно! Молю! Самое полное и понятное решение отмечу лучшим! номер№1 Для

тракториста вспахали 12,32 га земли, причём один из них вспахал в 1,2 раза меньше другого. Сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист? номер№2 а)(424,2-98,4):3,6*0,9+9,1=? б)(96,6+98,6):6,4*1,2-0,2=? Прошу решите в ближайшее время. Срочно! Ну плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.
Х вспахал первый
1,2х второй
х+1,2х=12,31
2,2х=12,32
х=5,6га один
5,6*1,2=6,72га второй

1)424,2-98,4=325,8
2)325,8:3,6=90,5
3)90,5*0,9=81,45
4)81,45+9,1=90,55

1)96,6+98,6=195,2
2)195,2:6,4=30,5
3)30,5*1,2=36,6
4)36,6-0,2=36,4


Отвечает Шатов Александр.
ПУСТЬ ПЕРВЫЙ вспахал х га тогда второй 1,2х
по условию х+1,2 х=12,32 га⇒ 2,2 х =12,32
х=12,32:2,2 =5,6 га
один вспахал 5,6 га, второй 1.2х5,6=6,72 га
=====================================

325,8/3,6=90,5   90,5x0,9=81,45   81,45 плюс 9,1=90,55
=============================================
96,6+98,6=195,2     195,2÷6,4=30,5    30,5х1,2=36,6-0,2=36,4



























































































































































































































=