Из точки S к плоскости а проведены перпендикуляр SO и наклонные SA и SB найдите SB если SA=20 AO

=16 OB=5

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.
SB^2 = SO^2 + OB^2

SO^2 = SA^2  -  AO^2
SO^2 = 20^2  - 16^2
SO^2 = 144
SO = 12

SB^2 = SO^2 + OB^2 = 144 + 25 = 169
SB = 13