82.Найдите смежные углы, если: а)Один из них на 45 градусов больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
Тут подробно,с рисунком:
1.Один угол-х,второй х+45
состовляем уравнение : х+х+45=180
2.Находим углы.
Отвечает Быкова Вика.
Х+х+45=180
2х=135
х=67,5 - 1 угол
67,5+45=112,5 - 2 угол