Основание равно бедренного треугольника на 3 см меньше его боковой стороны и на 13 см меньше суммы

боковых сторон. Вычислите длины сторон треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.
 x см -длина основания, (x+3)-длина боковой стороны.  составляем уравнение: x+13=(x+3)+(x+3); x+13=x+3+x+3; x-x-x=3+3-13; -x= -7; x=(-7)/(-1)=7(см)-основание. 7+3=10(см)-боковая сторона. Ответ: основание 7 см, боковая сторона 10 см.