Дано прямоуг-ый пара-пипед.B1D=10√2. ∠CBD=30°.∠BDB1=45°.Найти: V-ABCDA1B1C1D1


Ответы на вопрос

Отвечает Кыркалов Дима.
V=SH; H=BB1
BDB1-прямоугольный, равнобедренный(острые углы по 45град
ВВ1=ВД=х
x^2+x^2=B1D^2; 2x^2=(10√2)^2; x^2=100*2/2; x=10
BB1=10; BD=10;  S(ABCD)=AB*AD
ВСД-прямоуг. треугольник; ∠СВД=30
СД=1/2*ВД-катет против угла в 30 град; СД=1/2*10=5
BC^2=BD^2-CD^2; BC^2=100-25=75; BC=√75=5√3
V=(5√3*5)*10=250√3 ? может ошибка где ! Проверьте!