В двух бочках одинаковое кол-во воды в 1 бочке сначала увеличилочь на 10% воды потом уменьшилось на

10% во 2 бочке сначало увеличелось на 20% потом уменьшилось 20% в какой бочке получили больше воды? РЕШИТЕ ПЛИЗ МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
Х л воды было в каждой бочке первоначально

1- я бочка:
х - х * 10 : 100 = х - 0,1х = 0,9х л воды стало в первой бочке после уменьшения
0,9х + 0,9х * 10 : 100 = 0,9х + 0,09х = 0,99х л воды в первой бочке

2-я бочка:
х - х * 20 : 100 = х - 0,2х = 0,8х л воды стало во второй бочке после уменьшения
0,8х + 0,8х * 20 : 100 = 0,8х + 0,16х = 0,96х л воды во второй бочке

0,99х > 0,96х, значит, в первой бочке воды больше, чем во второй
------------------------------------------------------------------------------------------------------