Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии 4;7;10 найдите сумму шестидесяти пяти ее

членов)

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.

d=a_2-a_1=7-4=3\\a_{65}=a_1+(65-1)*3=4+192=196\\\\S_{65}= \frac{a_1+a_{65}}{2}*65= \frac{200*65}{2}=6500