С первого земельного участка было собрано 2880 ц урожая, а со второго участка, площадь которого

меньше на 12 га,2160 ц.Известно, что с каждого гектарапервого участка было собрано на 4 ц больше, чем с каждого гектара второго участка.Найдите площадь каждого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

площадь первого участка Х га, тогда площадь второго (Х-12) Га.
мы знаем что по условию задачи урожайность первого участка больше на 4 ц/Га.Из этого получаем
уравнение:
2880/Х=2160/(Х-12) +4
Решение
4Х-48=720
Х=192  (Га) - площадь первого участка
Площадь второго 192-12-180 Га
Ответ: 192 и 180 Га