В группе из 26 человек выбирают актив старосту,физорга,прафорга и культорга.сколькими способами

можно избрать актив группы?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Егор.

На первую должность-старосты могут претендовать 26 человек, на вторую должность -физорга- уже 25=26-1, на третью должность - профорга-24=26-2, на четвёртую- культорга 23=26-3

26*25*24*23=358800 (способов)