Помогите пожалуйста решить номер 1035 (1-3)..



Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Камилла.

1) из первого уравнения системы выразим Y; Y=12-4x
подставим во второе уравнение системы;7x+2(12-4x)=20
7x+24-8x=20
-1x=-4
x=4
подставим получившееся x в первое уравнение системы;4*4+Y=20
8-20=-Y
Y=12

Отвечает Лобунець Альона.

1. y=12-4х
7x+2(12-4x)=20;
y=12-4x
x=4;
y=-4
x=4

2.x=5-2y
3(5-2y)+8y=1;
x=5-2y
y=-7;
x=19
y=-7