Функция задана формулой f(x)=1\3x^2+x. Найти 1.f(3).f (-9). 2. нули функции


Ответы на вопрос

Отвечает Мухарский Антон.

F(3)=1/3*9+3=3+3=6
F(-9)=1/3*81+3=9+3=12
x=0    f(x)=1/3*0+0=0
y=0    1/3x²+x=0⇒x(1/3x+1)=0⇒x=0 U x=-3