Помогите решить номер 2 и 3. Я пытался разобраться но не получилось. Если не можете все 2, помогите

хотя, бы 1 номером.Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.

Могу ошибаться, но вроде бы все верно


Отвечает Кук Стёпа.

2. а) (-2a^2+a+2)(3a-1)=-6a^3+2a^2+3a^2-a+6a-2=-6a^3+5a^2+5a-2 б) 2x-(x^2+2)(x-8)=2x-(x^3-8x^2+2x-16)=-x^3+8x^2+16 3. 3x^2-(3x-1)(x+2) 3x^2-(3x^2+6x-x-2) 5x-2 x=-3 -15-2=-17