Выписаны первые три члена арифметической прогрессии: 10; 6; 2; … Найдите 6-й член этой прогрессии.

СРОЧНО ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романович Алина.

A1=10,a2=6
d=a2-a1=6-10=-4
a6=a1+5d=10+5*(-4)=10-20=-10