Из множества чисел 1032, 2964,5604,8910, 7008 выпиши­те те, которые делятся на 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.
 \frac{1032}{12}= \frac{516}{6} = \frac{258}{3}  =86
 \frac{2964}{12}= \frac{1482}{6}= \frac{741}{3} =247
 \frac{5604}{12} = \frac{2802}{6} = \frac{1401}{3} =467
 \frac{8910}{12} = \frac{4455}{6} =742.5 - не делится нацело
 \frac{7008}{12} = \frac{3504}{6} = \frac{1752}{3}=584

Ответ, без остатка на 12 делятся:
1032, 2964, 5604, 7008
Отвечает Сапронов Дмитрий.
1032/12=86
2964/12=247
5604/12=467
7008/12=584
Ответ: 1032; 2964; 5604; 7008.