На автобазе было 120 машин, причем треть из них-легковые, пятая часть-грузовые, а

остальные-микроавтобусы, сколько микроавтобусов на автобазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.
Всего 120. легковые автомобили =120÷3=40.
грузовые=120÷5=24
микроавтобусы=120 - легковые и грузовые автомобили= 120-40-24=56
ответ:56микроавтобусов