поезд выехал со скоростью 85км/ч с разъезда, находящегося на расстоянии 60 км от станции, поезд за

t ч от станции находился на расстоянии s,1) задайте формулой зависимости s от t. 2) найдите значение функции s при t=2. 3)при каких значениях аргумента значения функции y равно 315?

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

1)s=s0+v*t; s0=60км,v=85км/ч; s(t)=60+85t

2)t=2ч;s(2)=60+85*2=230(км)

3)s=315км;t=(s-s0)/v;t=(315-60)/85=3(ч)