найдите sin(x) если cos(x)=-3/5 и п<x,3п/2пожалуйста очень сроооочно....))


Ответы на вопрос

Отвечает Куттыбай Алия.

При x из (\pi;\frac{3\pi}{2}) sinx<0 =>

sinx = -\sqrt{1-cos^2} = -\sqrt{1-(-\frac{3}{5})^2} = -\sqrt{1-\frac{9}{25}} = -\frac{4}{5}