За два дня проложили кабель.В первый день-68% кабеля,а во второй-на 115,2м меньше,чем в

первый.Ск.всего метров кабеля проложили за два дня?Ск.метров кабеля проложили в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Семён.

0.68х +(0.68х - 115.2)= х 
0.68х + 0.68х - х = 115.2 

0.36х=115.2

х=115.2:0.36

х=320м кабеля-проложили за два дня.

0.68*320=217.6м кабеля-в первый день.

217.6-115.2=102.4м кабеля-во второй день.