Упростите выражение 3а-(а-1)+(2а-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Татьяна.

3а-(а-1)+(2а-5) = 3a-a+1+2a-5 = 4a-4  в конце приводишь подобные члены и всё

Отвечает Олофинская Вика.

 

3а-(а-1)+(2а-5) = 3a-a+1+2a-5 = 4a-4

сначала раскрываем скобки, потом приводим подобные члены.