Дан вектор а(3:2) известно что а=км .Найдите координаты точки М,если К(1:-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Вика.
А=KM, a=(3;2)
К(1;-1)    М(x;y)
a=(x-1; y-(-1))
a=(x-1; y+1)
x-1=3    и   y+1=2
x=3+1        y=2-1
x=4             y=1
                   
M(4;1)