Решите уравнение х/2 +х/6 =2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Коркина Кристина.
X/2+x/6-2/3=0 далее приводим все к общему знаменателю 6. 
получим:
(3x+x-4)/6=0
далее приравниваем числитель к 0.
3x+x-4=0
4x-4=0
4x=4
x=1