Помогите срочно даю 35 баллов решите пример 4-7



Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.
4
ОЗ 24
2(3х+7)-3(5х+9)=24(х-1)
6х+14-15х-27=24х-24
-9х-24х=-24+13
-33х=-11
х=-11:(-33)
х=1/3
5
ОЗ 120
15(х-3)+10(х+9)=6(3х+7)+3*120
15х-45+10х+90=18х+63+360
25х-18х=423-45
7х=378
х=378:7
х=54
6
ОЗ 15
5*2х-3(3х-1)=10(х-3)-9(х+1)
10х-9х+3=10х-30-9х-9
х-х=-39-3
0=-42
нет решения
7
ОЗ 28
12(3х-1)+14*х=7(15-10х)+159х
36х-12+14х=105-70х+159х
50х-89х=105+12
-39х=117
х=117:(-39)
х=-3