Упростите вырожение 9а+12ab+4b и найдите его значение при а 2,5 b равен 0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Малофеева Виктория.
Формула сокращенного умножения (а+b)^2=а^2+2ab+b^2
значит:
(3a+2b)^2=(7,5+1,5)^2=9^2=81