Решите уравнение 5x^2-7x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пасєчна Аліна.

5x^2-7x=0
x(5x-7)=0
Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю.
x1=0
5x-7=0
5x=7
x2=7/5

Отвечает Кособокова Настя.

5x^2 - 7x=0
x(5x-7)=0
x(1)= 0
x(2)= 7/5=1.4
ответ: x = {0; 1.4}