А)упрости выражение (3а-2)(3а+2)-(а-8)(а+8) б) найдите его значение при а=-1 В ответе запишите

полученное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринькова Екатерина.
1)Представим (3a-2)(3a+2) в виде (9а^2-4)-(a^2-64)
9a^2-4-a^2+64
8a^2+60
б)подставим -1
8×(-1)^2+60
8×1+60
8+60=68
извинииии,если не так.
Отвечает Новиков Деня.
A) (3а-2)(3а+2)-(а-8)(а+8) = 9a²+6a-6a-4-(a²+8a-8a-64) =9a²+6a-6a-4-a²-8a+8a+64=8a²+60
b) 8*(-1)²+60=68
_______________
2^4*(-2^6)/2^9=-2^(4)*2^(-3)=-2^(4-3)=-2^1=-2