Из города а вышел автобус скорость которого 40 км ч спустя 45 минут из города б навстречу автобуса

вышла легковая машина скорость которой равна 72 км в час.Расстояние между городами А и Б равно 310 км Через сколько часов автобус и легковая машина встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.
310:40=7,75 за такое время проедет расстояние автобус.

310:72=4,30 проедет машина.

40:60= 0,6 в минуту столько проедет автобус.

0,6*45=27 км прошел автобус за 45 минут. в это время выезжает машина.


27+40=67км автобус проехал еще через час.
а машина 72км.
67+40=107 , а машина 72*2=144


ответ: машина и автобус встретятся через 2 часа.