В бензобаке автомобиля 37 л бензина. Дедушка Ивара проехал 300 км и израсходовал 21 литр бензина

.хватит ли ему бензина чтобы проехать еще 200км

Ответы на вопрос

Отвечает Агманова Айман.

300÷21=14.2км
1л=14.2км
37л - 21л=16л (осталось)
14.2 × 16 = 227.2 км можеть проехать а значить ему хватит остаток бензина чтобы проехат 200 км