Решите уравнение с объяснением и проверкой! x+3(числитель)

:5(знаменатель)=2x-7(числитель):5(знаменатель)

Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.

Х+3 / 5 = 2х-7 / 5  (избавляемся от знаменателя, умножая каждую дробь на 5)
х+3 = 2х-7
х-2х = -7-3
-х = -10
х=10
Проверка:
10+3 / 5 = 2*10-7 / 5
13/5 = 13/5

Отвечает Горбатов Дима.

(х + 3) / 5 = (2х - 7) /5 . Увеличим правую и левую часть уравнения в 5 раз 
Получим : х + 3 = 2х - 7 . Перенесем известные члены уравнения в одну сторону , а неизвестные в другую .
3 + 7 = 2х - х
10 = х
х = 10
Проверка : (10 + 3) / 5 = (2 * 10 - 7) /5
13/5 = 13/5