Докажите что при любых значениях a выражение a в квадрате2 - 16a + 65 принимает неотрицательное

значение

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Виктория.
A²-16a+65=a²-2*8*a+8²+1=(a-8)²+1

поскольку (a-8)² ≥0 при любых а , то (a-8)²+1 >0 при любых а


Отвечает Михайлов Александр.
(а²-16а+64)+1=(а-8)²+1>0