Решить интеграл: sinxdx/1+cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

\int \frac{sinx\, dx}{1+cosx}=[\, t=1+cosx\; ,\; dt=-sinx\, dx\, ]=\\\\=-\int \frac{dt}{t}=-ln|t|+C=-ln|1+cosx|+C