Дана функция y=3x-5 а) Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента, равному -13/18

б) Найдите значение аргумента, которому соответствует значение функции, равное -95

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкарёва Ульяна.

Y=3 *(-13/18)-5
y= -7 1/6

-95=3x-5
-95+5=3x
-90=3x
X= -30