Докажите тождество cos^a/1-cos^2(п/2+a)=tg(3п/2+a)tg(-a) ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕЕНЬ НАДО((((


Ответы на вопрос

Отвечает Беликов Даниил.
Решение
cos^a/1-cos^2(п/2+a) = tg(3п/2+a)tg(-a)
Левая часть:  cos^a/1-cos^2(п/2+a) = cos²a / (1 - sin²a) = cos²a/cos²a = 1
Правая часть:  tg(3п/2+a)tg(-a) = - ctga * (- tga) = 1
1 = 1
верно
тождество доказано