Числа 2а,3b,4с образуют в указанном порядке геометрическую прогрессию. Найдите b , если а = 3 , с =

24.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.

(3b)^2 = 2a*4c

b^2 = 8ac/9 = 8*3*24/9 = 8*24/3 = 64

b=+-8