Разложите на множители: а) х во 2 степени+у+х-у во 2 степени = б) а+а во 2 степени-b-b во 2 степени

=

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Дарина.

A)x^2+y+x-y^2=(x^2-y^2)+(x+y)=(x-y)(x+y)+(x+y)=(x+y)(x-y+1)
б)a+a^2-b-b^2=(a^2-b^2)+(a-b)=(a-b)(a+b)+(a-b)=(a-b)(a+b+1)