Вычеркните в числе 30239545 три цифры так, чтобы получившееся число делилось на 22.в ответе укажите

одно получившееся число.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Сабина.
Если число делится на 22, то оно четное.
Поэтому надо обязательно вычеркнуть последнюю цифру.
3023954
И еще оно должно делиться на 11, то есть сумма четных цифр должна равняться сумме нечетных, или разность этих сумм должна делиться на 11.
Сумма четных цифр: 0 + 3 + 5 = 8
Сумма нечетных цифр: 3 + 2 + 9 + 4 = 20
Если вычеркнуть вторую 3 и 5, то останется
30294
3 + 2 + 4 = 0 + 9 = 9
Это число делится на 22.
30294 : 22 = 1377