Последовательность задана формулой n-го члена. Записать (n+1)-й, (n+2)-й и (n+5)-й члены этой

последовательности: 1) a_n=2(n - 10); 2) a_n=7*(1/2)^(n+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткергенова Альбина.

1) a_(n+1)=2((n+1)-10)=2n-18
a_n+2=2(n+2-10)=2n-16
a_n+5=2(n+5-10)=2n-10

2) a_n=7*2^(-n-2)
a_n+1=7*2^(-n-1-2)=7*2^(-n-3)
a_n+2=7*2^(-n-4)
a_n+5=7*2^(-n-7)