Решите пожалуйста х-=0 4-y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Лиза.
1)х(1-х²)=0
х=0     1-х²=0
            х²=1
            х=1  х=-1
3 корня: -1, 0 и 1
2)у(4у²-1)=0
у=0     4у²-1=0
            4у²=1
             у²=1/4
             у=1/2  у=-1/2
3 корня: -1/2, 0 и 1/2