Каждую минуту насос поднимает волу массой 10 кг на высоту 1,2 м. Определить мощность насоса.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
Дано: t=1минута=60секунд. m=10кг. h=1,2метра. N=?
Решение: Мы знаем формулу мощности: N=A/t И формулу работы, где S=h; A =F*h Подставляя формулу работы, в формулу мощности найдем саму мощность двигателя:
N=
F*h /t  В тоже время F=m*g  
N=
m*g*h/t
Подставляем числовые значения: N=(10*10*1,2)/60; N=2Вт.