постройте график уровнения (х-2)^+(y+1)^=9


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Диана.

(х-2)^2+(y+1)^2=9

По формуле:

(x-x1)^2+(y-y1)^2 = R^2

Имеем:

(х-2)^2+(y+1)^2=3^2

Это уравнение окружности с центром в точке О(2;-1) и радиусом R=3