Разложить на множители квадратный трёхчлен x^2+10x-24


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

X^2+10x-24=(x+12)(x-2)

Отвечает Понамарёв Артём.

Х^2+10х-24=х^2+10х+25-49=(х+5)^2-49=(х+5-7)*(х+5+7)=(х-2)*(х+12)