119 2,3 и 4 пж нужно срочно через 2 минуты .



Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.
2)  ( / дробь)
    26+5у-1/2у^2=5/2у^2+26
     5y-1/2^2=5/2y^2
     5y-1/2^2-5/2y^2=0
     5y-3y^2=0
     y*(5-3y)=0
     y=0
     5-3y=0
     y=0
     y=5/3
3) -7x^2+9=-19
    -7x^2=-19-9
    -7x^2=-28
    x^2=4
    x=2
    x=-2
4)21z=17z-5z^2
   21z-17z+5z^2=0
   4z+5z^2=0
   z*(4+5z)=0
   z=0
  4+5z=0
   z=0
   z=-4/5