8100 это куб или квадрат целого числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Толеу Диас.

90² = 90 · 90 = 8100

или по-другому: если число, оканчивается на 0, то оно же в квадрате будет иметь уже два 0, а при возведении в куб - три 0.

Примеры. 30² = 30 · 30 = 900, 30³ = 30 · 30 · 30 = 27000.

Ответ: 8100 - это квадрат числа 90.