Помогите пожалуйста. Оочень надо. РУСЛАН НАУГАД ВЫБИРАЕТ ТРЁХЗНАЧНОЕ ЧИСЛО. НАЙДИТЕ ВЕРОЯТНОСТЬ

ТОГО, ЧТО ОНО ДЕЛИТСЯ НА 2

Ответы на вопрос

Отвечает Салимов Азиз.

Трехзначных чисел 900.
999-99=900.

Среди них делятся на 2:
100; 102; 104; ... ;998.
Это арифметическая прогрессия
а₁=100
d=a₂-a₁=102-100=2
a(n)=a₁+d(n-1)
998=100+2(n-1)
n-1=898:2
n=449+1=450

p=450/900=1/2