СРОЧНО! Сторону квадрата, лежащего в основании прямоугольного параллелепипеда, увеличили в 1,5

раза, а высоту параллелепипеда уменьшили на 60 %. Увеличился или уменьшился объем параллелепипеда и на сколько процентов? ДАЮ 20 БАЛЛОВ !

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьев Платон.

V=S*h
пусть х-сторона квадрата.
тогда площадь после увеличения (1,5х)^2=2,25х^2
(до увеличения х^2)
пусть у - высота, тогда 0,4у - после уменьшения.
V=2,25х^2*0,4у=0,9х^2у
значит увеличится на 90%


вроде, так. Точно не уверена.