Решите методом подстановки систему уравнений х-2у=14 и 2х+5у=1. Решите методом сложения систему

уравнений 7х-у=10 и 5х+у=2. Решите графически систему уравнений х-у=-3 и х+3у=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
х=14+2у
2х=1-5у
2х^2=10y^2+15
2x^2-10x+15
D=100-4*2*15=100+21=121=11
x1=4
x2=-6